Войти
Зал ожидания
07.10.2016 12:19
«Классический Русский балет» покажет в Воронеже «Лебединое озеро»

«Классический Русский балет» покажет в Воронеже «Лебединое озеро»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: rus-ballet.ru

«Классический Русский балет» – известная московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, и за одиннадцать лет своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли одарённые представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца.

Основу балетной труппы составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России. В формировании коллектива Классического Русского балета принял участие его художественный руководитель, солист театра Хасан Усманов.

Классический Русский балет активно гастролирует по России и за рубежом. Спектакли коллектива с успехом прошли в Екатеринбурге, Киеве, Одессе. Публика с воодушевлением принимала труппу в Финляндии, Японии, Испании, Израиле, Австрии, Германии, Греции, Казахстане и других странах.

Репертуар труппы Классического Русского балета составляют, прежде всего, балеты классического наследия, великие произведения, вошедшие в золотой фонд русского балета. В Воронеж труппа привозит неувядаемое «Лебединое озеро» Петра Чайковского. Любители балета имеют возможность сравнить эту постановку с версией Воронежского государственного театра оперы и балета.

«Лебединое озеро» – единственное в своем роде произведение, которое можно слушать и смотреть десятки раз с неизменным интересом. Изящная, мелодичная музыка балета не раз воплощалась в танец. «Лебединое озеро», как назвал его критик, – это «задушевная песня без слов».


«Лебединое озеро»

Балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Музыка: П.И. Чайковский

Хореография: Мариус Петипа в редакции Хасана Усманова

Костюмы и декорации: Анастасия Райкова

Режиссер-постановщик: Тимур Кинзикеев

Воронежский концертный зал, 30 ноября 2016 года, 19:00.

Билеты здесь.

Ранее в рубриках
В России«Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону

Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.

В миреПеред особняком Николаса Кейджа на берегу океана образовалась жуткая воронка

Особняк голливудского актера в Малибу находится под угрозой из-за огромной воронки, образовавшейся на подъездной дорожке.

ОбществоСтало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники

10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

ПерсонаПочему отставной Человек-паук Эндрю Гарфилд не поздравил нового – Тома Холланда

Эндрю Гарфилд ещё не смотрел фильм «Человек-паук: Новый день» и настаивает, что его будет в «Мстителях: Судный день».

МузыкаПобедителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне

Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.

Изобразительное искусствоВ музее имени Крамского открылась юбилейная выставка Творческого союза художников России «Мир глазами художника»

Экспозиция приурочена к 10-летию Воронежского отделения Творческого союза художников России.

Зал ожиданияВ гостях у Степана Кряжова смогут побывать воронежцы

В старинном особняке главы города, купца и мецената прозвучит музыка композиторов-классиков.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября

Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?