Войти
Зал ожидания
01.09.2016 12:17
Аэропорт Воронежа подготовил ко Дню города обширную программу

Аэропорт Воронежа подготовил ко Дню города обширную программу

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: news.rambler.ru

Празднование 430-летия Воронежа 3 сентября впервые в истории города будет проходить и в его воздушной гавани. Для жителей и гостей региона в рамках Дня открытых дверей Международный аэропорт готовил праздничную программу. Мероприятия в этот день будут проходить в режиме нон-стоп на трёх основных площадках: на привокзальной площади, в здании аэровокзала и на перроне. Главная сцена будет расположена у самолёта-памятника Ту-134. Здесь и пройдёт церемония открытия.

Приехать на праздник воронежцы и гости города смогут как на собственном транспорте, так и на общественном. Рейсовые автобусы будут курсировать по обычному графику, но кроме них на линию выйдут дополнительные. Они будут перевозить пассажиров по маршруту «Памятник Славы - Аэропорт». Для владельцев личного транспорта предусмотрена бесплатная автостоянка недалеко от привокзальной площади.

Всем, кто планирует посетить мероприятия на перроне, придётся пройти процедуру досмотра. Поэтому в целях ускорения потока гостям не советуют брать с собой объёмные сумки и другие предметы большого размера. Стоит также учесть, что в контрольную зону аэропорта (перрон) не будут допускаться посетители, имеющие при себе предметы, способные создать угрозу окружающим.

Программа Дня открытых дверей в международном аэропорту Воронеж 3 сентября 2016 года

На привокзальной площади

08:00 – 10:00 Работа стационарной экспозиции воздушных шаров
клуба «Воздухоплаватели-Воронеж»

10:00 – 10:10 Торжественное открытие праздника

10:10 – 10:30 Презентация тематических стендов авиакомпаний, компаний-туроператоров, гостиниц

10:30 – 13:30 Праздничный концерт, розыгрыш призов от партнёров аэропорта

11:00 – 11:30 Показательные выступления службы Авиационного поиска и спасания РПСБ

11:00 – 14:00 Экскурсии по аэровокзальному комплексу (каждые 30 минут)

12:00 – 12:30 Показательные выступления кинологического отдела Воронежской таможни Центрального таможенного управления

14:00 Официальное закрытие праздника

На перроне

10:00 – 14:00 Работа выставки авиационной и специальной техники для обслуживания ВС

10:30 – 10:40 Открытие полётной программы

10:40 – 11:00 Показательные выступления Аварийно-спасательной службы аэропорта

11:00 – 14:00 Полёты воздушных судов

11:25 – 13:30 Прыжки с парашютом

14:00 Закрытие полётной программы

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В России«Факел» vs «Арсенал»: победа на классе

Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.