Зал ожидания
Воронежская область – в числе самых активных участников Всероссийской акции «Ночь кино»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: news.mail.ru
Первая Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт 27 августа на 1800 площадках. В ней могут принять участие около полумиллиона зрителей по всей России. Эти цифры на сегодняшней пресс-конференции в ТАСС сообщил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.
Воронежская область активно готовится к акции 27 августа. У нас тоже будет свой концерт. С 18:00 в Зелёном театре будет проходить «Симфоночь». Популярные мелодии из кинофильмов прозвучат в исполнении Симфонического оркестра Концертного зала. А затем в Зелёном театре покажут кино.
Воронежский областной центр народного творчества и кино и кинотеатр «Юность» проводят свою «Ночь кино». Зрителей, пришедших на праздник, ждёт интересная соревновательная, развлекательно-познавательная шоу-программа, профессиональная фотосессия, конкурсы, сюрпризы и подарки от кинотеатра «Юность» и его друзей. В фойе состоится кино-ринг с участием мэтров воронежской киноотрасли, молодых работников кино и зрителей. Перед «полуночниками» выступят любительские творческие коллективы.
Кинотеатр Star&Mlad Сити-парка «Град» тоже участвует в этой акции. Здесь покажут те же фильмы, что и в «Юности», кроме «Смешариков». В 20:00 начнется показ «Легенды №17», а в 22:30 - «Батальона». Предварительное бронирование мест откроется во вторник, 23 августа. Забронировать пригласительные можно на сайте https://www.cityparkgrad.ru/cinema или по телефону 228-03-54. Забронированный пригласительный можно будет получить в кассе кинотеатра в день мероприятия.
О других площадках «Ночи кино» здесь.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.




