Войти
Зал ожидания
19.07.2016 10:32
В Воронеже  объявлена  медовая ярмарка

В Воронеже объявлена медовая ярмарка

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: bessarabiainform.com

Ярмарка пройдет на площади перед зданием Воронежского цирка (ул. 20-летия Октября, д. 121) с 5 по 21 августа 2016 года и будет открыта ежедневно с 9:00 до 20:00. Как обещают организаторы, в Воронеж приедут пчеловоды из нескольких регионов России.

Здесь можно будет не только купить мёд от производителей, но и культурно отдохнуть. Подготовлена обширная развлекательная программа. Так, в воскресенье, 14 августа с 10:00 до 17:00 на ярмарочной площади будет проходить фестиваль народных ремесел России. Посетители станут участниками мастер-классов и сами смогут освоить гончарное дело, резьбу по рогу и коже.

Можно будет примерить на себя роль роли древнего ремесленника и на настоящем станке создать шедевры художественного ручного ткачества. Конечно, сам Бог велел постичь секреты пчеловодства – самому распечатать соты и извлечь из них мед на медогонке под руководством опытных мастеров.

Также 14 августа в 14:30 здесь стартует концертная программа «Медовый спас» - зрители смогут насладиться творчеством воронежских фольклорных коллективов.

А в 15:00 «Центр здорового питания» представит мастер-класс по приготовлению ризотто и плова из полбы - древнерусской зерновой культуры, а также предложит бесплатную дегустацию старорусских каш из льна и конопли.

Не секрет, что мёд является одним из наиболее часто фальсифицируемых продуктов питания. Причём, не только в нашей стране. До 30% мёда на рынке – фальсификат. Чтобы не попасть в медовую ловушку, следует иметь дело с добросовестными профессионалами. Именно таких можно будет встретить на медовой ярмарке в Воронеже.

Ярмарка неизменно пользуется у воронежцев популярностью. В прошлом году её посетили несколько тысяч человек. И все ушли с покупками.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

ОбществоСтроительство Дома анимации в Воронеже заморожено

Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеОбъявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года

Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.