Зал ожидания
В Воронеже объявлена медовая ярмарка
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: bessarabiainform.com
Ярмарка пройдет на площади перед зданием Воронежского цирка (ул. 20-летия Октября, д. 121) с 5 по 21 августа 2016 года и будет открыта ежедневно с 9:00 до 20:00. Как обещают организаторы, в Воронеж приедут пчеловоды из нескольких регионов России.
Можно будет примерить на себя роль роли древнего ремесленника и на настоящем станке создать шедевры художественного ручного ткачества. Конечно, сам Бог велел постичь секреты пчеловодства – самому распечатать соты и извлечь из них мед на медогонке под руководством опытных мастеров.
Также 14 августа в 14:30 здесь стартует концертная программа «Медовый спас» - зрители смогут насладиться творчеством воронежских фольклорных коллективов.
А в 15:00 «Центр здорового питания» представит мастер-класс по приготовлению ризотто и плова из полбы - древнерусской зерновой культуры, а также предложит бесплатную дегустацию старорусских каш из льна и конопли.
Не секрет, что мёд является одним из наиболее часто фальсифицируемых продуктов питания. Причём, не только в нашей стране. До 30% мёда на рынке – фальсификат. Чтобы не попасть в медовую ловушку, следует иметь дело с добросовестными профессионалами. Именно таких можно будет встретить на медовой ярмарке в Воронеже.
Ярмарка неизменно пользуется у воронежцев популярностью. В прошлом году её посетили несколько тысяч человек. И все ушли с покупками.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку
Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — ЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?
Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.




