Зал ожидания
В Центральном парке Воронежа можно будет выиграть шоколадный приз
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: forumsmile.ru
11 июля планета отмечает Всемирный день шоколада. Его придумали французы в 1995 году. А вскоре их идею подхватили и другие страны, в том числе Россия. Это не случайно: шоколад любят все. В Воронеже его ежедневно продают почти на миллион рублей!
10 июля 2016 года в 16:00 на главной аллее Центрального городского парка («Динамо») будет организована игровая программа, посвященная многоликому шоколаду. Ее проведут сотрудники библиотеки № 5 Центральной библиотечной системы Воронежа.
Принять участие в акции смогут все отдыхающие, ребята и их родители. Для них подготовлены веселые шоко-вопросы, которые позволят участникам проявить эрудицию, смекалку, заставят поразмышлять.
В самом деле, знаете ли вы, где «растет» шоколад, почему он тает во рту, зачем перед важным делом японцы съедают плитку «Кит Кат», кто чаще других подвержен «шоколадомании»? Это вопросы шоколадной викторины. А еще гостей ждут: конкурс шоколадных болтунов, загадки, интересные факты о «пище богов».
Завершится праздник сладкоежек награждением победителей их излюбленным лакомством!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Наградили отличившихся работников культуры Воронежа
Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков
Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.
Общество — Нечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области
Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.




