Зал ожидания
Объявлена программа празднования Дня семьи, любви и верности в Воронеже
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: news.rambler.ru
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности – народно-христианский и светский праздник, напоминающий о семейных ценностях. Его ещё называют Днём Петра и Февронии. С каждым годом празднования становятся более массовыми и яркими.
«Семейный портрет» – тематический вечер Левобережного района. 1 июля 2016 года, 18:00, парк «Шинников» (ул. Ростовская, 39-в)
«Семейная дискотека» – танцевальная программа для всей семьи. 1 июля, 19:00, парк «Шинников» (ул. Ростовская, 39-в)
Богослужения в храмах в честь Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. 8 июля, 08:00. Храмы на территории городского округа город Воронеж.
Праздничная программа в Центральном парке Воронежа 08.07.2016
Выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, изобразительного искусства, мастер-классы, конкурсы, развлечения для детей. 12:00-19:00
Информационно-познавательная и интерактивная программа от муниципальных библиотек №№ 1 и 10 МБУК «ЦБС» г. Воронежа. 12:00-15:00
Торжественная церемония чествования супружеских пар - юбиляров семейной жизни. 15:00-17:00. Зеленый театр
Заключительный этап городского фестиваля семейного творчества «Семь-Я». 17:00-19:00. Зелёный театр
«Символ верности и чистоты» - молодежная акция для жителей Коминтерновского района. 8 июля, время по согласованию. Сквер «Роща Сердца» (ул. Маршала Жукова, 12-в)
Чествование семейных пар. 8 июля, 12:30. ТРЦ «Галерея Чижова» (ул. Кольцовская, 35)
Районная программа (поздравление новобрачных и чествование юбиляров семейной жизни). 9 июля, 14:30. Территориальный ЗАГС Железнодорожного района (ул. 25 Января, 4)
«Очаг семейный бережно храня» программа Ленинского района. 9 июля, 17:00, парк им. Дурова (ул. Ворошилова, 1м)
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




