Войти
Зал ожидания
21.06.2016 10:57
Юбилейная «Ночь в Дивногорье» приглашает воронежцев 9 июля

Юбилейная «Ночь в Дивногорье» приглашает воронежцев 9 июля

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vrn-uk.ru

В субботу, 9 июля, в десятый раз будет проводиться ежегодная культурная акция «Ночь в Дивногорье», приуроченная к 25-летнему юбилею музея-заповедника. Праздничная концертная программа стартует в 22:00 и финиширует после часа ночи.

Для посетителей будет открыт пещерный комплекс в Больших Дивах с храмом Сицилийской иконы Божией Матери середины XVII века. Будут работать кинозал под открытым небом, детская площадка и сувенирный магазин.

Перед гостями юбилейной «Ночи в Дивногорье» выступит Российский роговой оркестр под управлением художественного руководителя и дирижера Сергея Поляничко. Известный в России и за рубежом музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга возрождает утраченную традицию исполнения исконно русской роговой музыки, зародившейся как жанр в России в середине XVIII века.

Также на сцену под открытым небом выйдет Мужской хор Воронежского концертного зала. В программе – популярная музыка российских и зарубежных композиторов.

На территории музея-заповедника будет действовать бесплатная автомобильная парковка. Зрителям рекомендуется захватить с собой пледы или коврики, чтобы с комфортом разместиться на траве.

Входной билет за 1350 рублей можно купить на сайте ticketok.ru.

Карта площадок акции «Ночь в Дивногорье».


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.