Войти
Зал ожидания
03.06.2016 17:43
В Воронежском зоопарке пройдёт фестиваль «Экоград»

В Воронежском зоопарке пройдёт фестиваль «Экоград»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eco.voronezh-city.ru

Экологический фестиваль пройдет 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в Воронежском зоопарке имени А.С. Попова (ул. Полины Осипенко, 6а). Организаторами акции выступают правительство региона и областной департамент природных ресурсов и экологии.

На аллеях зоопарка развернется большая выставочная экспозиция, посвященная сохранению флоры и фауны. Гости форума смогут увидеть экспозицию «Детство земли», посвященную эволюции нашей планеты и представленную природным архитектурно-археологическим музеем-заповедником «Дивногорье».

Большая познавательная программа подготовлена Воронежским и Хоперским государственными заповедниками. Питомник хищных птиц «Галичья гора» также представит свою экспозицию.

Биологическое разнообразие обитателей моря на выставке представит Воронежский океанариум. Участники фестиваля на площадке «Мир природы в науке и искусстве» смогут посетить выставку «Окно в природу и душу человеческую», посвященную 60-летию Василия Пескова.

На площадке «Флора и фауна в декоративно-прикладном творчестве» большую анималистическую выставку подготовили мастера Воронежского края. В рамках программы пройдут мастер-классы по изготовлению цветов из бисера, глиняных свистулек, будет показано плетение из шерсти и веточек, бумажной лозы, резьба по дереву. Состоится мастер-класс по гончарному искусству. Участники фестиваля познакомятся с кузнечной ковкой мастеров из города Ельца.

В этом году «Экоград» станет региональной площадкой Всероссийского детского экологического фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников природы», который проходит сейчас в Москве. Для детей подготовлена большая интерактивная образовательная программа. На игровой площадке организаторами праздника подготовлены увлекательные экологические игры, викторины, конкурсы, аттракционы.

В программе экологического фестиваля – концерт музыкальных коллективов в защиту природы «ЭкоНота».

Областной экологический фестиваль является итоговым мероприятием Общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории нашего региона.

Начало в 11:00.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНаградили отличившихся работников культуры Воронежа

Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?

Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!

ОбществоТайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?

Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

Кино и телевидениеСтали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу

Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаВ финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя

«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.