Зал ожидания
В Воронеже на День космонавтики установят макет ракеты и устроят флешмоб с воздушными шарами
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: beon.ru
12 апреля в разных регионах страны будет проводиться акция «Подними голову!». Она посвящена 55-летию первого полёта человека в космос. Ранее Роскосмос объявил 2016 год Годом Юрия Гагарина и запланировал целый ряд интересных мероприятий.
После этого состоится флешмоб, участникам которого раздадут воздушные шары с символикой 55-летия полёта Юрия Гагарина. В 14:00 эти шары в память о подвиге первого космонавта планеты будут отпущены в небо.
По задумке, участники флэшмоба запустят в небо несколько тысяч воздушных шаров. Баллоны с надписью «Гагарин. Поехали!» участникам акции раздадут люди в скафандрах.
К участию в акции приглашаются все желающие. Особенно люди, неравнодушные к тайнам космоса.
Напомним, 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут утра с космодрома «Байконур» была запущена ракета-носитель с космическим кораблем «Восток». На нём член первого отряда космонавтов 27-летний Юрий Гагарин первым в мире совершил легендарный полет в космос.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку
Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.
В России — Воронежские мастерицы покорили Дагестан
Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.
В мире — Результаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки
Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.




