Зал ожидания
Спектакль «Маленькие комедии» в Воронеже сыграют Мария Аронова, Михаил Полицеймако и Сергей Шакуров
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: afisha.ru
20 февраля в Воронеже, на сцене Концертного зала будет показан спектакль «Маленькие комедии» по мотивам произведений А. П. Чехова «Медведь» и «Предложение». Постановка – Алексея Кирющенко. В спектакле принимают участие: народный артист России Сергей Шакуров, заслуженная артистка РФ Мария Аронова, артист театра и кино, телеведущий Михаил Полицеймако.
Актеры явно получают удовольствие от игры, и с первой же минуты зритель заражается атмосферой актерской эйфории. Вновь беспроигрышная классика – в основу спектакля легли произведения А.П. Чехова «Медведь» и «Предложение». Сказать, что – это смешно, значит, не сказать ничего. И неважно, любите ли вы Чехова столь же горячо, как любят его завзятые театралы, – на этом спектакле вы будете хохотать через десять минут после начала и сможете спокойно вдохнуть только после выходов артистов на поклон – под нескончаемые аплодисменты зала.
В двух смешных историях, рассказанных Чеховым и продюсерским центром «Оазис», гротескный, абсурдный диалог персонажей перерастает в дуэль, которая становится поединком сердец. В спектакле, поставленном Алексеем Кирющенко, одним из лучших комедиографов наших дней, зрителей привлечет динамичная интрига и разнообразие проявлений человеческих качеств — от тяжеловесного хамства к проникновенной лирике.
Мария Аронова — одна из самых ярких и смешных актрис Москвы. Порой кажется, что многие колоритные персонажи из комедий русских классиков написаны с нее и для нее. Удивительно, что она до сих пор не играла их ни в пьесах Островского, ни в водевилях Чехова. В продюсерском центре «Оазис» решили исправить эту оплошность — в спектакле по одноактным чеховским шуткам Аронова играет двух помещиц. Обе — натуры сильные, умеющие отстаивать свои интересы, сломить их можно только одним, весьма радикальным способом – женитьбой. Как известно, жанр водевиля обещает не кровавое побоище, а хеппи-энд. Поэтому жаркая дуэль отъявленных упрямцев заканчивается долгим поцелуем.
С ролями женихов-экстремалов блестяще справляется Михаил Полицеймако. Вместе с Ароновой они составляют блистательную комедийную пару. Роль рассудительного папаши досталась маститому Сергею Шакурову. Он способен сыграть не только оттенки чувств, но даже движение мысли. Ожесточенные споры о земельной собственности и преимуществах разных пород псов разбавлены хорошей музыкой и зрелищной хореографией.
Продолжительность 2 часа 10 минут с одним антрактом.
Лучшие билеты в кассах и на сайте http://bezantrakta.ru/index.php?option=com_afisha&view=event&id=884
Справки: 210-01-02.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




