Зал ожидания
Стартует конкурс программ и проектов на соискание премий Молодежного правительства Воронежской области
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vk.com
Конкурс Молодежного правительства Воронежской области проводится уже в четвертый раз. Основной его целью является поддержка и развитие общественных молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры.
Для того, чтобы принять участие в Конкурсе, необходимо:
Ознакомиться с содержанием Положения о конкурсе (vk.com/molpravvrn_projekt, molprav.govvrn.ru);
Скачать и заполнить заявку и форму проекта;
Зарегистрироваться на сайте molprav.govvrn.ru, заполнить информацию об авторе проекта, загрузить все необходимые приложения и формы;
Получить рекомендации по дальнейшим действиям от Оргкомитета конкурса;
Пройти первичную и заключительную экспертизу проекта;
Победить и реализовать проект!
Наша справка. Впервые Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов состоялся в 2011 году. В Конкурсе приняли участие 94 проекта, 24 из которых стали победителями и лауреатами и получили финансовую поддержку на общую сумму 2 млн. рублей.
В 2013 году было подано 145 молодежных проектов. По суммарным оценкам двух этапов Конкурса были определены победители – 29 проектов, которые получили финансовую поддержку на реализацию своих инициатив.
С 2014 года Конкурс приобрел новый формат и стал проводиться ежегодно. Если ранее Конкурс включал в себя работу по выявлению и поддержке социально значимых молодежных инициатив, то с 2014 года он начал работу также в направлении выявления и поддержки инновационных молодежных проектов.
Для участия в III Конкурсе было заявлено 192 молодежных проекта, из которых 42 инновационных и 150 социальных проектов. По итогам III Конкурса премий по блоку «молодежные инновационные проекты» победителями и лауреатами стали 13 авторов, а по блоку «молодежные социальные проекты» - 34 автора. Общий бюджет по поддержке молодежных проектов и программ в рамках Конкурса в 2014 году составил 4,7 млн. руб.
Контактная информация: Ковалева Мария Вячеславовна – начальник отдела по работе с органами молодежного самоуправления ГБУ ВО «Областной молодежный центр».
Воронеж, проспект Революции, 22, каб.319, тел. 8(473)255-02-84, e-mail: molprav36@mail.ru
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




