Войти
Зал ожидания
09.06.2015 11:29
Фестиваль «Здоровый Воронеж 2015» приглашает всех желающих  проверить состояние здоровья

Фестиваль «Здоровый Воронеж 2015» приглашает всех желающих проверить состояние здоровья

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: webstatti.com

В воскресенье, 21 июня, в парке у ТРЦ «Арена» с 13:00 до 18:00 часов будет проходить фестиваль «Здоровый Воронеж», приуроченный к празднику «День медицинского работника». Лучшие специалисты города посвятят свой выходной день консультированию воронежцев по вопросам качественной организации личного здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

Фестиваль организован в рамках программы «Живи долго!» городским Советом женщин при поддержке департамента здравоохранения и департамента образования и молодежной политики Воронежской области, Воронежского областного консультативно-диагностического центра, Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

В мероприятии примут участие медицинские и спортивные организации, развивающие центры, психологи, центры эстетической медицины. Инструкторы по лечебной физкультуре, косметологи и другие специалисты проведут мастер-классы.

Общему вниманию будут представлены открытые экспресс-лекции, ролики и презентации для посетителей парка по организации здорового образа жизни и профилактики заболеваний. В рамках мероприятия состоится выставка инновационных технологий, работа передвижной станции переливания крови, флюорографического обследования.

Основная идея фестиваля состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности, широких масс населения к солидарной ответственности каждого гражданина за сохранение и укрепление личного здоровья и здоровья своей семьи. Организаторы хотели бы побудить население делать больше для сохранения здоровья и активного долголетия.

Посетителей парка «Арена» в ходе фестиваля ждут обследования и консультации, конкурсы и викторины, развлекательная программа с участием творческих коллективов и многое другое. «Здоровый Воронеж» позиционируется как масштабный праздник здоровья.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.