Зал ожидания
Чулпан Хаматова воплотит на воронежской сцене образы двух великих женщин-поэтов
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: altapress.ru
Чулпан Хаматова о представлении: «Это не спектакль и это не концерт. И те зрители, которые ждут высот актёрского перевоплощения, не ждите — их не будет. Будут только музыка и слово… Как сказала Белла Ахмадулина: «две сильных тишины, два слабых горла: музыки и речи». Это не спектакль - это наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности. Нас трех сегодняшних: саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и актрису Чулпан Хаматову, поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта 20-го века - Марина Цветаева и Белла Ахмадулина».

В первой части Чулпан Хаматова на сцене превращается то в девочку, которую мать-пианистка «заклинала» стать великим музыкантом, то в женщину, которая хотела стихи превратить в музыку, то в требовательную мать.
Во второй части Хаматова представляет образ Беллы Ахмадулиной. Актёрски эта задача посложнее, ведь Белла, в отличие от Марины, была закрытым человеком, «вещью в себе».
«Чулпан Хаматова соединила обоих поэтов, как два непохожих, разноголосых инструмента. Рояль звучал странной, меняющей тональность музыкой дождя, а саксофон завывал, как ветер. «И хлынул дождь!» – крикнула актриса и чуть не сорвала голос. А зрители чуть не отбили ладони, пятнадцать минут не отпуская любимицу со сцены», - написал один из рецензентов.
Чулпан Хаматова — российская актриса театра и кино, народная артистка России, Лауреат Государственной премии России, ведущая артистка московского театра «Современник». Сыграла несколько ярких, запоминающихся ролей в кино. Хаматова является одним из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь», активно занимающегося поддержкой больных детей России.
Спектакль-концерт «Час, когда в души идешь — как в руки» состоится 17 июня в Концертном зале.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




