Войти
Зал ожидания
05.02.2015 21:28
12 февраля в Большом зале Дома актера выступят «Воронежские москвичи»

12 февраля в Большом зале Дома актера выступят «Воронежские москвичи»

  • Текст: Елена Фомина
  • Фото: culturavrn.ru

Цикл камерных концертов, задуманный три года назад педагогом Татьяной Пяточенко, успел стать одним из самых многообещающих в афише Дома актера. Проект знакомит слушателей с молодыми музыкантами, уроженцами Воронежа, которые продолжили свое профессиональное обучение в столице и сейчас радуют нас своими творческими достижениями.

Нередко «воронежские москвичи» берут с собой друзей и выступают в составе дуэтов и ансамблей. 12 февраля мы услышим трио в составе нашей землячки Алины Павловой (скрипка), Павла Макеева (альт) и Владимира Юрасова (фортепиано).


Алина Павлова родилась в музыкальной семье. С 10 лет выступает в дуэте с мамой, талантливой пианисткой, активно концертирует с симфоническими оркестрами. В 2008 г. окончила Центральную музыкальную школу при МГК им. П.И. Чайковского в классе В.А. Абрамяна. Стала лауреатом международного конкурса «Волшебный смычок» (Дубай, 2006). Выиграла международный конкурс им. И.С. Баха в составе струнного трио (Москва, 2007). В 2013 г. окончила ГМПИ им М.М. Ипполитова-Иванова в классе доцента И.С. Ко. Стала лауреатом международного конкурса им. Д. Кабалевского (Санкт-Петербург, 2011 г.). С 2013 г. Является ассистентом-стажером Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классе профессора, заслуженного артиста России С.И. Кравченко.


Павел Макеев родился в Москве, в семье скрипачей. С первых классов музыкальной школы принимал активное участие в деятельности ансамбля «Призвание», в составе которого стал лауреатом конкурса «Новые имена». В 2010 г. окончил колледж при ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова по классу альта. С 2010 г. обучается в ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова в классе доцента В.А. Зимакова. Ведет активную концертную деятельность как сольный исполнитель, а также в составе камерных ансамблей и струнного квартета. Дважды лауреат международного конкурса им. В. Берлинского (Москва, 2009, 2012).


Владимир Юрасов родился в Сочи, в семье джазовых музыкантов. Выпускник РАМ им. Гнесиных. Лауреат Всероссийского конкурса пианистов в Ростове и Астрахани. Дважды лауреат первой премии в Международном конкурсе-фестивале «Играют ученики и учителя» в номинации «фортепианный дуэт» и «камерный ансамбль» в Сочи. Лауреат Международного конкурса-фестиваля им. Кабалевского в Санкт-Петербурге (номинация «камерный ансамбль»). Неоднократно выступал с Липецким симфоническим оркестром. Играл во многих залах Москвы.

В программе концерта в Воронеже:

Гендель. Пассакалия для скрипки и альта
Бетховен. Соната № 23 («Аппассионата»)
Брух. Концерт для скрипки и альта
Брамс. Венгерский танец № 5 в переложении для трио

12 февраля, Большой зал Дома актера, начало в 19 часов.


Объявление

Вы любите цветы в доме, но у вас нет возможности следить за ними? Тогда проблема решена - купите искусственные на сайте officegreen.ru. Кроме цветов вы можете приобрести тут искусственные пальмы. Заходите на ресурс и выбирайте из каталога!

Ранее в рубриках
В ВоронежеБрать ли зонт на День города рассказали синоптики

Днём 12 сентября дождь в Воронеже маловероятен, но к вечеру он может собраться.

В России«Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону

Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.

ОбществоСтало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники

10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября

Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?