Зал ожидания
В Воронеж приезжают легендарные «Песняры»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: pesnyary.com
Воронеж был объявлен президентом Беларуси Александром Лукашенко культурной столицей СНГ на 2015 год. Накануне вступления нашего города в почетный статус к нам приезжает знаменитый белорусский ансамбль «Песняры» (БГА).
Теперь уже не все помнят, что в далеком 1968 году был создан эстрадный ансамбль «Лявониха». В основу репертуара легли белорусские народные песни в современной обработке. Позже ансамбль был переименован в «Песняры», и уже под этим названием его узнали в СССР и за рубежом.
За годы своего существования ансамбль завоевал множество наград и призовых мест на различных фестивалях и конкурсах, а в 1982 году получил приз фирмы «Мелодия» - основного производителя грампластинок в СССР – «Золотой диск». Песни «Касiу Ясь канюшыну», «Алеся», «Александрына», «Вологда», «Беловежская пуща» до сих пор на слуху у многих жителей нашей страны.
Жизнь коллектива неразрывно связана с именем его создателя, автора многих песен Владимира Мулявина, традиции которого продолжает белорусский государственный ансамбль «Песняры». Программа, которая будет представлена в Воронеже, называется «Посвящение Мастеру». Она создана в честь 45-летия творческого коллектива.
Единственный концерт «Песняров» в Воронеже в уходящем году состоится 12 декабря в 19:00. Билеты можно заказать по тел. 243-15-18, на сайте Ticketok.ru, в кассе «Галереи Чижова» и в КДЦ «Шинник».
Объявление
Балкон – это не только выступающая из стены и огражденная площадка в интерьере здания, но и на сегодняшний день при правильной планировке может служить для увеличения помещения. На сайте www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-okna_balkony Вашему вниманию предлагается работы, связанные с демонтажом старых балконов и с отделкой. Остекление и утепление по новейшим технологиям обеспечит уют и тепло Вашего дома.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




