Войти
Зал ожидания
19.11.2014 19:39
В Воронеж приезжает Венский филармонический оркестр

В Воронеж приезжает Венский филармонический оркестр

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: bezantrakta.ru

Европейский оркестр обладает особым стилем и неоспоримым мастерством исполнения широкого репертуара Венской музыки 19 века. Венский Филармонический Штраус Оркестр сочетает виртуозность с глубоким знанием и пониманием музыки. Основной репертуар оркестра: Гайдн, Брамс, Моцарт, династия Штраусов. 25 января этот музыкальный коллектив даст концерт в Воронеже.

Участники оркестра - это высокопрофессиональные музыканты из Вены, а также лучшие мастера своего дела со всей Европы. Замечательным результатом такого синтеза является неповторимое качество, четко выраженный венский характер и отчетливо ощутимый стиль выступления.

Оркестр успешно гастролирует по Европе (Германия, Румыния, Польша, Австрия, Венгрия, Болгария). Деятельность оркестра занимает значительное место в распространении венского музыкального наследия и его продвижении на европейском и международном уровне. В связи с этим, оркестр активно сотрудничает с иностранными музыкантами, как в Австрии, так и за ее пределами, а также активно участвует в культурных проектах за рубежом.

Главным дирижером и одним из создателей оркестра является Андраш Деак. На протяжении многих лет маэстро выступал во многих крупных городах и известнейших концертных залах с ведущими оркестрами, такими, как Филармонический оркестр Калгари (Канада) в Jack Singers Hall (Калгари); в престижном Кравис-центре в Уэст-Палм-Бич и Бродвей-центре в Форт-Лодердейл (Филадельфия, США) с Оркестром Палм-Бич Опера; в Театре «Орфей» в Ванкувере с Ванкуверским оперным Оркестром, в Кэннеди-центре в Вашингтоне с Балтиморским Симфоническим оркестром и в Чикаго с известным Чикагским городским оперным оркестром.

В 2006 году маэстро Андраш Деак был приглашен в знаменитый Мьюзикферейн (Вена) в качестве дирижера Венского Моцарт Оркестра и с тех пор стал постоянным приглашенным дирижером этого знаменитого оркестра.

За международный вклад в развитие музыкальной культуры Маэстро Андраш Деак в 2004 году был награжден в Венгрии престижным орденом рыцарского креста.

Заказ билетов по телефону 2-100-102

и на сайте http://bezantrakta.ru/index.php?option=com_afisha&view=event&id=371


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.