Зал ожидания
В Воронеже впервые пройдет Кубок России по эстетической гимнастике
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: sarbc.ru
25-26 октября 2014 года в Воронеже на базе спортивного комплекса Воронежского государственного института физической культуры, корпус 2 по адресу: ул. Среднемосковская, 72, пройдет крупнейшее спортивное мероприятие – Кубок России по эстетической гимнастике. За всю историю развития спортивной дисциплины «эстетическая гимнастика» наш город ещё ни разу не проводил турнира такого масштаба.
Организаторами соревнований выступают: Министерство спорта РФ, Всероссийская федерация эстетической гимнастики, управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области, управление по физической культуре и спорту Воронежской области, ВРСОО «Федерация эстетической гимнастики» и спортивная школа по эстетической гимнастике «Резонанс».
Программа двух дней соревнований:
25 октября в 12:00 – торжественное открытие соревнований, предварительные соревнования по Кубку России и первый день детского фестиваля;
26 октября в 10:00 – финальные соревнования, подведение итогов, торжественная церемония награждения, закрытие соревнований.
Эстетическая гимнастика — групповой женский вид спорта, в котором гимнастки выполняют синхронно упражнение под музыку без предмета. Внешне эстетическая гимнастика может напоминать художественную гимнастику и даже спортивную. Эстетическая гимнастика ведет свое происхождение от «свободных танцев», основоположницей которых является Айседора Дункан. Эстетической гимнастикой занимаются с 4-х лет.
В команду входят 6 и более гимнасток. Существует данный вид спорта больше 100 лет, а в России эстетическая гимнастика с 2005 года включена в перечень видов спорта, признанных на территории РФ, в 2007 году включена во Всероссийский реестр видов спорта.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




