Войти
Зал ожидания
25.08.2014 13:23
В Воронеже откроется выставка современного искусства «Кругосветное путешествие»

В Воронеже откроется выставка современного искусства «Кругосветное путешествие»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: chernozem.org

Выставка «Кругосветное путешествие» откроется в муниципальном выставочном зале (ул. Кирова, 8) в пятницу, 29 августа, в 18:00. Будет представлено более 100 работ из коллекции галереи современного искусства «Арт-Пенза» — произведения художников, проживающих во всех странах мира. Выставка организуется в рамках фестиваля «Чернозем».

Среди заявленных на выставке художников — Рат Ститатхи из Индии и Андрей Бубенцов из России, Миглена Кондова из Болгарии и Ли Юши из Китая, Кассандра Де Сантьяго из Мексики и Гюльшан Хоссейн из Бангладеш, Гиае Киана из Ирана и бывший наш соотечественник Игорь Тишин, ныне п проживающий в Бельгии, а также многие другие.

«Галерея современного искусства «Арт-Пенза» — уникальный для России проект, — считает куратор выставочной программы фестиваля Сергей Горшков. — Галерея собирает искусство со всего мира, заставляя художников из разных стран совершать путешествие в далекое Поволжье и оставлять там свои произведения. Художники из Африки, Азии, Европы, Южной Америки, Северной Америки делают свою культуру, свою традицию элементом своего произведения, и эти произведения становятся частью коллекции Арт-Пензы. Но есть и другие процессы, когда художник, путешествуя по миру, впитывает в себя культуры разных стран, при этом меняется и меняет пространство вокруг себя».

Выставка будет работать до 21 сентября.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.