Войти
Зал ожидания
13.08.2014 18:00
В парке «Алые паруса» родителям напомнят, что пороть детей нехорошо

В парке «Алые паруса» родителям напомнят, что пороть детей нехорошо

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: nnm.me

Акция «Не ремень, а пряник» запланирована в рамках общенациональной информационной кампании «Родителями становятся». Она состоится 24 августа в трех городах России: Туле, Костроме и Воронеже. Акция, цель которой напомнить родителям, что физические наказания неприемлемы в воспитании детей, пройдет в самых любимых местах отдыха горожан. В Воронеже это территория парка «Алые паруса».

Все начнется в 11:00. Участников акции ожидают веселые викторины. Дети вместе с родителями смогут приготовить и украсить пряники, посетить познавательные мастер-классы «по мирному использованию ремней в быту». Также можно будет обменять символические бумажные ремни на сладости – самые настоящие пряники.

Все желающие смогут узнать о возможностях портала «Я – родитель» – ресурса для ответственных и любящих пап и мам. Кроме того, гостям праздника подробно расскажут о работе единого общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Набрав этот заветный номер, можно анонимно и бесплатно получить квалифицированную консультацию психолога.

А еще в специальной фотозоне можно будет сделать на память забавные снимки. Также запланированы концертные программы, будут призы и подарки.

Как обещают организаторы, акция «Не ремень, а пряник» должна стать не просто запоминающимся праздником, но импульсом, способствующим укреплению семейных ценностей, объединению всех ответственных родителей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку

Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?

Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!

ОбществоТайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?

Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.

ТеатрЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.

Кино и телевидениеСтали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу

Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаВ финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя

«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеКуда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня

Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.