Зал ожидания
5 августа в кинотеатре «Спартак» - «Зачарованный остров», спектакль Метрополитен-опера в рамках Летнего театрального фестиваля
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: theatrehd.ru
Летний театральный фестиваль продолжается. 5 августа в 19:00 в «Спартаке» покажут барочную фантазию «Зачарованный остров». Авторы музыки - Георг Фридрих Гендель, Антонио Вивальди, Жан-Филипп Рамо, Генри Пёрселл. Исполнители: Дэвид Дэниэлс, Даниэль де Низ, Джойс ДиДонато.
Дирижер – Уильям Кристи
Режиссер-постановщик – Фелим МакДермотт
Режиссер и сценограф – Джулиан Крауч
Художник по костюмам – Кевин Поллард
Художник по свету – Брайан МакДевитт
Хореограф – Грациэла Даниэле
Действующие лица и исполнители:
Просперо – Дэвид Дэниэлс
Ариэль – Даниэль де Низ
Сикоракса – Джойс ДиДонато
Калибан – Лука Пизарони
Миранда – Лизетт Оропеса
Елена – Лайла Клэр
Гермия – Элизабет ДеШон
Деметрий – Пол Эпплби
Лизандр – Эллиот Мадор
Фердинанд – Энтони Рот Костанцо
Нептун – Пласидо Доминго

В полном соответствии с подзаголовком «барочная фантазия» «Зачарованный остров» представляет собой истинное пиршество как для слуха, так и для глаз. Модный в XVIII веке жанр «пастиш» – произведение, собранное из фрагментов ранее написанных сочинений – пришелся ко двору в современную постмодернистсткую эпоху. Признанные звезды виртуозно исполняют труднейшие барочные арии и от души наслаждаются вычурной роскошью «барочных» костюмов. Присутствие за пультом Уильяма Кристи гарантирует высочайший класс музицирования, а фрагменты шекспировских пьес – захватывающий сюжет и масштабные страсти.
Страна: США
Год: 2011
Жанр: опера
Язык: английский
Хронометраж: 3 часа 11 минут
Ранее в рубриках
В Воронеже — Наградили отличившихся работников культуры Воронежа
Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков
Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.
Общество — Нечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области
Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.




