Войти
Зал ожидания
03.05.2014 11:29
9 мая в Воронеже пройдет грандиозное файер-шоу в рамках Международного фестиваля «Огни Победы»

9 мая в Воронеже пройдет грандиозное файер-шоу в рамках Международного фестиваля «Огни Победы»

  • Текст: Денис Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Воронежская областная общественная организация «Наше общее дело» и группа компаний «ТВИМ» приглашают на ежегодный, уже Четвертый Международный фестиваль огненного искусства «Огни Победы», посвященный 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Фестиваль, на который съедутся ведущие мастера России и ближнего зарубежья, будет проходить в столице Черноземья с 9 по 11 мая.

А 9 мая на Адмиралтейской площади в рамках празднования Дня Победы пройдут два масштабных мероприятия: рок-концерт популярных воронежских групп и грандиозное файер-шоу «Огни Победы», не имеющее аналогов в нашем городе. По оценкам представителей органов правопорядка, прошлогоднее выступление артистов собрало на Адмиралтейской площади порядка двадцати пяти тысяч воронежцев, что является рекордом для мероприятий подобного вида.


В 2014 году 9 мая в рок-концерте на «Адмиралтейке» кроме прочих музыкальных команд примут участие такие известные группы как: «Токай», «4 Стихии», «Drive Avenue» и «5 минут нового дня». Ребята горят желанием поздравить воронежцев и готовы выдавать настоящий чистый драйв! Концерт начнется в 15:00 и продлится около четырех часов. Ориентировочное время завершения – 19:00.

Следом за выступлением музыкантов, в 20:00 начнется настоящая феерия искр, огня, танца и пластики. Участники Четвертого Международного фестиваля огненных искусств «Огни Победы», звезды файер-шоу России и зарубежья представят на сцене программу показательных выступлений.


В 2014 году заявки на участие в фестивале подали более 100 артистов, и каждый из них мечтает, чтобы именно его публика признала самым талантливым. На сцену выйдут и театры огня. Шоу обещает быть невероятно ярким и красочным!

Организаторы программы – ВООО «Наше общее дело» и группа компаний «ТВИМ» - поздравляют всех с Днем Победы и приглашают воронежцев и гостей города 9 мая на Адмиралтейскую площадь. Этот великий праздник заслуживает самых ярких красок и эмоций!

Фестиваль и файер-шоу проводятся при поддержке временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка

В рамках ярмарки прошла лотерея с розыгрышем уникальных работ мастеров, а вечером выступил джазовый квартет HotClub of Voronezh.

В РоссииСреди пострадавших на пляже в Геленджике – две жительницы Воронежской области

Это женщины в возрасте 47 и 56 лет, их имена и фамилии не сообщаются.

Кино и телевидениеПочему рекламу на ТВ нередко озвучивают похабными, развратными голосами?

Если это продуманное обращение к адресной аудитории, то это и оскорбительно, и страшно.

ПерсонаРектор ГИТИСа Григорий Заславский ушёл в отставку

Он потерял должность после сообщений о проверках в отношении него.

ЛитератураСтартовал третий сезон Национальной литературной премии «Слово»

В этом году не будет разделения на категории «Мастер» и «Молодой автор».

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВ Костёнки — за открытиями

Если у Вас нет личного транспорта — воспользуйтесь трансфером!

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.