Войти
Зал ожидания
06.03.2014 17:53
В Воронеже выступит эпатажная рок-группа Placebo

В Воронеже выступит эпатажная рок-группа Placebo

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: fanart.tv

Главный концертный зал Сити-парка «Град» Event-Hall 18 июня станет местом проведения концерта британской группы Placebo. Это трио – одна из самых известных рок-групп современности.

Коллектив дебютировал в 1996 году с альбомом Placebo. Однако настоящий успех пришел к музыкантам с выходом сингла Nancy Boy, который попал в тop-5 британских чартов. С тех пор было продано более 12 миллионов копий альбомов группы по всему миру.

В 1998 году Placebo выпустили свой второй альбом, Without You I’m Nothing. Песня Pure Morning стала визитной карточкой группы, а заглавная Without You I’m Nothing была перезаписана дуэтом с Дэвидом Боуи и вышла синглом с ограниченным тиражом.

В октябре 2000 года вышел третий альбом, Black Market Music, успех которого превзошел все ожидания, и он был распродан тиражом свыше миллиона экземпляров.

C тех пор группа записала еще 4 альбома, номинировалась и становилась лауреатами множества престижных премий (Brit Awards, ECHO Awards, MTV Europe Music Awards, MTV Video Music Awards), выступала на крупнейших музыкальных фестивалях (Rock Am Ring, Glastonbury, Coachella, iTunes Festival), а также сотрудничала с такими артистами как Дэвид Боуи, Robert Smith (The Cure), Michael Stipe (REM), Alison Mosshart (The Kills). Последний альбом Placebo, Loud Like Love, вышел в сентябре 2013 года.

Состав группы:

Брайан Молко (Brian Molko) — вокал, гитара, клавишные, гармоника, саксофон
Стефан Олсдал (Stefan Olsdal) — гитара, бас, клавишные, бэк-вокал
Стивен Форрест (Steve Forrest) — ударные

Возрастное ограничение 18+

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.