Войти
Зал ожидания
25.02.2014 20:50
В Доме журналистов открывается выставка фотоклуба «Тип 17»

В Доме журналистов открывается выставка фотоклуба «Тип 17»

Воронежский областной Дом журналистов оправдывает свое неофициальное звание дома фотографии. В понедельник, 3 марта, в 16:00 в Домжуре откроется фотовыставка «Ближе к жизни». На выставке будут представлены работы группы фотографов нового творческого объединения.

Клуб «Тип 17» родился всего три месяца назад и быстро завоевал популярность у воронежцев. Его участники – начинающие фотолюбители и профессиональные фотографы. Название кажется экзотическим только на первый взгляд. На самом деле – это тип пленки, который существовал в советские времена.


В первую очередь, участников клуба объединяет интерес к жанровой и репортажной фотографии в сочетании с арт-методами. Сегодня это самое актуальное направление современной фотографии.

Идеология и проекты фотоклуба «Тип 17» привлекли к нему воронежскую талантливую молодежь и культовых фотографов страны.


Необычные пейзажи, оригинальный взгляд на повседневную жизнь и портреты интересных людей – все это ждет посетителей выставки. Она не случайно носит название «Ближе к жизни». Этими двумя словами можно выразить творческое кредо участников фотоклуба, не выносящих пафоса и манерности.




Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку

Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.

В РоссииВоронежские мастерицы покорили Дагестан

Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.

В миреРезультаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки

Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.

ОбществоТайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?

Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.

ТеатрЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаВ финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя

«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.

Изобразительное искусствоВыставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств

В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеКуда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня

Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.