Войти
Зал ожидания
26.01.2014 17:51
В Воронеже выступят известный альтист и дирижер из Мексики

Адольфо Алехо Солис

В Воронеже выступят известный альтист и дирижер из Мексики

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: myspace.com, youtube.com

В субботу, 1 февраля 2014 года, воронежских любителей музыки ждет приятный сюрприз. В зале филармонии в одном концерте сойдутся два известных мексиканских классических музыканта - альтист Адольфо Алехо Солис и дирижер Мигель Сальмон дель Реал.

Полноправным участником концерта будет Академический симфонический оркестр Воронежской филармонии (художественный руководитель – народный артист России, лауреат международных конкурсов Владимир Вербицкий).

В программе:

Ревуэльтас – «Сенсемайя»

Барток – Концерт для альта с оркестром

Монкайо – «Земля времени»

Маркес – Танец №2


Солировать будет Адольфо Алехо Солис (José Adolfo Alejo Solis), место за дирижерским пультом займет Мигель Сальмон дель Реал (Miguel Salmon Del Real).

(Хосе) Адольфо Алехо (Солис) – известный далеко за пределами Мексики музыкант. Только в этом году он выступал в Швейцарии, Польше, Украине. Представление о его даровании можно получить по этой записи.


Дирижер Мигель Сальмон дель Реал недавно возглавил Orquesta Sinfónica de Michoacán, он активно концертирует в Мексике и Европе с 2002 года. Среди оркестров, с которыми сотрудничал маэстро Реал - Janacek Philharmonic Ostrava (Чехия), l’Orchestre d’Auvergne (Франция), Оркестр и хор консерватории Парижа, London Steve Reich Ensemble, Нидерландский ансамбль новой музыки. На родине, в Мексике дирижировал практически всеми крупными оркестрами страны и возглавлял Ансамбль новой музыки Мехико. В 2011 году был назван лучшим молодым дирижером года, а в 2012 – лучшим дирижером – исполнителем современной музыки. Оригинальный интерпретатор мирового музыкального наследия.

Начало концерта в 18:00.

Комментировать будет профессор Бронислав Табачников.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.