Войти
Зал ожидания
03.01.2014 10:38
Театр поэзии «Элегия»  покажет спектакль «Моя мадонна»

Театр поэзии «Элегия» покажет спектакль «Моя мадонна»

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: musicvrn.ru

В репертуаре театра поэзии «Элегия» - цикл из трех моноспектаклей «Великий Пушкин». Один из них – «Моя мадонна» - посвящен музе поэта Наталье Гончаровой. Его покажут в воронежской филармонии 26 января в 16:00.

Заслуженная артистка России, лауреат премии им. А.С. Пушкина Людмила Гаврилова известна в Воронеже и за его пределами как неутомимый просветитель. В репертуаре театра «Элегия» несколько музыкально-поэтических спектаклей, посвященных гениям литературы.

26 января воронежцам будет представлен спектакль «Моя мадонна» (история жизни Натальи Гончаровой). В основе композиции - подлинные письма и факты, предположения, раздумья, стихотворения и поэмы А.С. Пушкина. Звучит музыка Шопена, Мендельсона, Беллини, Моцарта. Поставил спектакль Николай Берг.

В спектакле принимает участие инструментальное трио «Элегия», лауреат Международного конкурса гитаристов Дмитрий Дюпин, лауреат Всероссийского конкурса Лера Тимошенко (скрипка), лауреат международных конкурсов Юлия Лыткина (фортепиано).

Недавно этот спектакль был с успехом представлен в Москве, в мемориальной квартире А.С. Пушкина на Арбате.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка

В рамках ярмарки прошла лотерея с розыгрышем уникальных работ мастеров, а вечером выступил джазовый квартет HotClub of Voronezh.

В РоссииСреди пострадавших на пляже в Геленджике – две жительницы Воронежской области

Это женщины в возрасте 47 и 56 лет, их имена и фамилии не сообщаются.

Кино и телевидениеПочему рекламу на ТВ нередко озвучивают похабными, развратными голосами?

Если это продуманное обращение к адресной аудитории, то это и оскорбительно, и страшно.

ПерсонаРектор ГИТИСа Григорий Заславский ушёл в отставку

Он потерял должность после сообщений о проверках в отношении него.

ЛитератураСтартовал третий сезон Национальной литературной премии «Слово»

В этом году не будет разделения на категории «Мастер» и «Молодой автор».

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВ Костёнки — за открытиями

Если у Вас нет личного транспорта — воспользуйтесь трансфером!

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.