Войти
В Воронеже
12.05.2013 10:30
«Кинополяна» открылась в Воронеже со второй попытки

«Кинополяна» открылась в Воронеже со второй попытки

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: vk.com/kinopolyana

10 и 11 мая в Воронеже состоялись первые сеансы в летнем кинотеатре в рамках проекта «Кинополяна». Акция вызвала интерес трех сотен горожан, собравшихся в парке «Алые паруса». Напомним, что 1 мая открытие сорвалось из-за дождя.

После отмены сеанса 1 мая было организовано голосование по поводу следующей даты. «Коллективный разум» решил, что открытие должно состояться 10 мая.

На открытие «Кинополяны» пришли около трехсот человек, и многим пришлось устраиваться на земле. Зрителям заранее не было неизвестно, какой именно фильм будет показан. Оказалось, что организаторы остановили свой выбор на фильме Чарли Чаплина «Огни большого города». 11 мая на «Кинополяне» показали мультфильм «Том и Джерри».

Как сообщают организаторы проекта, фильмы в парке можно будет смотреть по четвергам, пятницам и субботам в 21:00. Вход будет платным.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоГлава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства

По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураСветлые души – сентябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

В этом выпуске – проза и поэзия, размышления о судьбах, самобытные характеры, критика, публицистика.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.