Войти
В Воронеже
29.03.2013 14:23
Иван Образцов ушел в отставку

Иван Образцов ушел в отставку

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: vrn-uk.ru

29 марта в ходе рабочей встречи губернатора Алексея Гордеева с руководителем департамента культуры и архивного дела Воронежской области Иваном Образцовым последний заявил о своей отставке.

Сначала Иван Образцов доложил губернатору о работе департамента, о состоянии подведомственной сферы и проблемах, существующих в отрасли. И после этого Образцов сообщил главе региона о намерении уйти с должности руководителя департамента по собственному желанию с 1 апреля.

Алексей Гордеев поблагодарил Ивана Образцова за многолетний добросовестный труд и отметил, что его опыт и знания обязательно будут востребованы в регионе.

Губернатор подчеркнул, что кандидатура нового руководителя департамента культуры и архивного дела будет утверждена лишь после консультаций с творческими союзами Воронежской области, а также профсоюзом работников культуры. До этого момента, сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, исполнять обязанности руководителя будет Эмилия Сухачева.

Предлагаем Вам принять участие в нашем опросе о кандидатуре нового руководителя департамента культуры и архивного дела.

Ранее в рубриках
ОбществоЖители страдают от скверной работы маршруток на линии Воронеж – Новая Усмань

Люди часами ожидают на остановках и, если удастся втиснуться в маршрутку, едут в страшной тесноте.

ТеатрВоронежские театры 9 мая покажут спектакли под открытым небом

При желании можно так составить график, что удастся посмотреть все спектакли.

Кино и телевидениеФинал телешоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» преподнёс сюрприз при подведении итогов

Впервые в шоу оказалось два победителя. Они набрали почти максимальное количество баллов.

ПерсонаВоронежская гимнастка Ангелина Мельникова получила подтверждение нейтрального статуса от FIG

Для получения пришлось выполнить ряд требований, на которые патриот России никогда бы не согласился.

Литература«Моё убийство» Кэти Уильямс – футуристический триллер с крутым поворотом сюжета

Писательницу даже стали называть родоначальницей жанра бытовой фантастики.

МузыкаКонцерт «Камерная музыка в Камерном», посвященный 80-летию Победы, можно посетить бесплатно

Музыка Георгия Васильевича и Мечислава Самуиловича стала неотъемлемой частью инструментальной летописи военных лет.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 26 апреля – 3 мая 2025 в мировых СМИ

Пришлось повозиться: фотографий было сделано много, но удивительных и прорывных – единицы.

Зал ожиданияДва масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы

Об этом собщила сегодня министр культуры региона Мария Мазур.

ГлавноеЗастройщикам в Воронеже предложено проходить процедуру согласования внешнего вида зданий

Эта мера позволит гармонизировать облик города, особенно его исторического центра.