Войти
В Воронеже
28.02.2013 21:06
Праздник для учителей Воронежа «Добрый вечер с Ангстремом» прошел с участием Агутина и Варум

Праздник для учителей Воронежа «Добрый вечер с Ангстремом» прошел с участием Агутина и Варум

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов

Традиционный сбор учителей Воронежа «Добрый вечер с Ангстремом» состоялся в четверг в театре оперы и балета. Педагогов чествовали, награждали, а в завершение подарили концерт популярных исполнителей Леонида Агутина и Анжелики Варум.

Группа компаний «Ангстрем» одновременно развивает несколько социальных и культурных проектов. Часть из них тесно связана с педагогикой, учительством. Стало уже доброй традицией собирать вместе победителей проектов, прекрасных воронежских учителей и устраивать для них праздник. Именно в такой форме прошел вечер подведения итогов совместной работы в рамках социального мегапроекта «Ангстрем - детям», объединяющего несколько самостоятельных и хорошо известных многим воронежцам проектов - «Большая игра», «Спешите делать добрые дела», «Я люблю Воронеж», «Веселая планета».

Как сказал вдохновитель этих проектов Геннадий Чернушкин, очень важно создать для учителя хороший настрой, показать, насколько он уважаем.


Геннадий Викторович тепло приветствовал собравшихся в зале (более тысячи человек) теперь уже в качестве первого заместителя главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам.

С уходом Геннадия Чернушкина на работу в мэрию проекты «Ангстрема» не заглохли, но продолжают развиваться. В совокупности, они помогают создавать в городе атмосферу доброжелательности, социального оптимизма, облагораживают среду обитания воронежцев.


Как сказала заместитель главы Воронежа Надежда Савицкая, замечательно, что в городе есть такая социально обеспокоенная, социально ответственная компания.



О своих учителях, об роли в становлении личности, профессиональной карьеры с экрана рассказали участникам праздничного вечера известные воронежцы - художественный руководитель академического театра драмы имени А. Кольцова Владимир Петров, народный артист России Сергей Карпов, заслуженная артистка РФ Надежда Леонова, знаменитый кардиохирург Сергей Ковалев, прославленный спортсмен Олег Горобий и другие.



А на сцене в этот вечер награждали победителей проектов и юбиляров. С полувековым юбилеем поздравили, в частности, учителя русского языка и литературы средней школы № 72 Марину Колесникову.


По словам Марины Викторовны, дети с удовольствием участвуют в различных социально-педагогических проектах, а поддержка со стороны очень важна.


Об этом же нам рассказал директор воронежской средней школы № 51 Виктор Миловидов. По мнению Виктора Викторовича, в «Ангстреме» работают очень порядочные и очень ответственные люди. Компания оказывает школе большую и действенную поддержку. И не только школе. «Ангстрем» помог благоустроить всю территорию вокруг.


После небольшого перерыва, объявленного ведущим вечера Камилем Тукаевым, на сцену вышли Анжелика Варум и Леонид Агутин. В этот вечер их принимали исключительно тепло.




Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.