В Воронеже
Депутаты городской думы Воронежа согласовали назначение Геннадия Чернушкина первым вице-мэром
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
20 февраля Воронежская городская дума согласовала назначение Геннадия Чернушкина на пост первого заместителя главы города по стратегическому планированию, экономике и финансам. Как сообщает РИА «Воронеж», эту кандидатуру поддержали 28 депутатов из 29, принявших участие в голосовании. Всего в гордуме 35 депутатов.
Известный ранее как успешный бизнесмен, покровитель муз, меценат Геннадий Чернушкин попросил прессу сделать паузу в публикациях, посвященных его персоне, чтобы полностью вникнуть в суть своих новых обязанностей . «Через 100 дней буду готов ответить на любые вопросы. У меня сложные чувства, так как я никогда не менял места работы, 21 год на одном месте, а здесь все новое - люди, отношения. Но, я думаю, все будет хорошо», - сказал первый вице-мэр Воронежа, избавившийся от приставки и.о. "Сейчас я продолжу знакомиться с вверенными мне структурными подразделениями, я вижу, что люди работают, все необходимые для развития города программные документы есть", - добавил Геннадий Чернушкин.
Сегодня же депутаты единогласно утвердили Сергея Курило в должности вице-мэра по имущественным отношениям.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — «Олимпиада на стероидах» провалилась
Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая
Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.




