В Воронеже
Геннадия Чернушкина представили сотрудникам мэрии Воронежа как первого вице-мэра
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Юрий Данилов
В Воронеже появился новый первый заместитель главы города по стратегическому планированию, экономике и финансам. Им стал лидер группы компаний «Ангстрем» Геннадий Чернушкин.
На этой должности Геннадий Чернушкин сменил Сергея Курило, который c сегодняшнего дня назначен заместителем главы по имущественным отношениям.
Геннадий Чернушкин – известный и успешный бизнесмен, промышленник, меценат. За десятилетие компания «Ангстрем» вошла в группу лидеров отечественной мебельной индустрии. Широко известны социальные и благотворительные проекты компании и ее руководителя.
Как сообщает пресс-служба мэрии, глава города высоко оценил профессиональный уровень, грамотность и целеустремленность первого вице-мэра, пожелал ему удачи и порекомендовал заместителям главы и руководителям структурных подразделений оказывать Геннадию Чернушкину всестороннюю поддержку.
– Я знаю Геннадия Викторовича еще по совместной работе в муниципальном совете Воронежа, с ним приятно работать, он всегда держит свое слово, – подчеркнул мэр.
Геннадий Викторович Чернушкин родился 9 октября 1968 года в селе Каменно-Верховка Каширского района Воронежской области. Детство и юность провел в городе Нововоронеже, где и окончил среднюю школу.
С 1987 по 1989 год проходил срочную службу в вооруженных Силах СССР.
В 1992 году окончил авиационный факультет Воронежского политехнического института.
В 1991 году создал и возглавил компанию по производству мебели «Ангстрем», которая в настоящее время входит в число пяти наиболее крупных предприятий мебельной отрасли России.
С 1997 года по 2001 год - депутат Муниципального Совета города Воронежа.
12 февраля 2013 года назначен и.о. первого заместителя главы администрации по стратегическому планированию, экономике и финансам.
Женат, имеет совершеннолетних дочь и сына.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги
Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Цены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца
При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.




