Войти
В Воронеже
11.02.2013 18:05
В мэрии Воронежа выявили очередного крупного коррупционера

В мэрии Воронежа выявили очередного крупного коррупционера

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: irisht.ru, 36on.ru

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту коррупционных нарушений, допущенных заместителем директора департамента здравоохранения администрации городского округа город Воронеж.

В центре коррупционного скандала оказалась заместитель директора департамента здравоохранения администрации Воронежа Татьяна Алексикова. Прокуратура города выявила факты предоставления чиновницей мэрии недостоверных сведений о доходах, а также использования должностного положения в личных интересах.

Установлено, что Татьяна Алексикова одновременно являлась учредителем двух коммерческих организаций. Кроме того, она предоставила заведомо ложные сведения в справках о доходах и имуществе за 2009, 2010 и 2011 годы.

Более того, являясь председателем ликвидационной комиссии МУП «Оптика-Центр», Алексикова скрыла задолженность по арендной плате коммерческой организации, учредителем которой являлась, в связи с чем, муниципальному образованию был причинен ущерб в сумме более 800 тысяч рублей. Как сообщает сайт прокуратуры области, по представлению прокурора города Татьяна Алексикова привлечена к дисциплинарной ответственности.

По материалам прокурорской проверки, в связи с причинением крупного ущерба городскому округу город Воронеж органами внутренних дел возбуждено уголовное дело.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.