В Воронеже
В книжном клубе «Петровский» чествовали отличников
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Юрий Данилов
В компании «Ангстрем» есть такая традиция: дважды в год чествовать и награждать детей-отличников. Их поздравляют и отмечают с 2002 года. Некоторые дети уже неоднократно получали призы и подарки из рук руководителя ГК «Ангстрем» Геннадия Чернушкина.

И подобная награда (денежный приз и сертификат на покупку книг в книжном доме «Петровский») стимулирует на новые успехи. Об этом сказала ученица Масловской средней школы Кристина Земляных.

По словам отличницы, так приятно, когда твои успехи замечают и отмечают.

А первоклассница воронежской средней школы № 43 Аллочка Скаргина сказала, что хочет стать воспитательницей, как ее мама. Хочет учить детей. А для этого, понимает девочка, нужно много и хорошо учиться.

По словам лидера «Ангстрема» Геннадия Чернушкина, отмечая детей, компания отмечает и их родителей, которые сумели их так воспитать. И это, в то же время, вклад в будущее. И не только конкретной компании.

В этот вечер дети не только получили подарки, но и продемонстрировали свои таланты, отвечали на вопросы ведущего и принимали участие в опытах профессора химии Трах-Баха.

Надо сказать, ученый полностью оправдал свое имя, устроив в книжном клубе «Петровский» трах-бах. Было весело.




Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Высокопоставленный чиновник США утверждает, что пережил телепортацию, причём, неоднократно
Неужели правда?! Или это бред сивой кобылы, который дополнительно дискредитирует администрацию Трампа?
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кого рассекретят в 9 выпуске седьмого сезона шоу «Маска» 5 апреля? Кто скрывается под оставшимся масками?
Наиболее вероятным событием вечера 5 апреля станет снятие маски Колибри.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — В Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича
В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.




