В Воронеже
Мэрия Воронежа по рекомендации МЧC увеличила число мест для омовения в ночь на Крещение
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото:
Учитывая рекомендации Главного управление МЧС России по Воронежской области и Главного управление МВД России по Воронежской области, администрация городского округа г. Воронеж увеличила количество мест для проведения организованных купаний в праздник Крещения Господня.
1. Железнодорожный район: п. Боровое, р. Усманка у Троицкого храма
2. Коминтерновский район: с. Подгорное, озеро Круглое
3. Левобережный район: Воронежское водохранилище у Успенского храма
4. Ленинский район: Купель у святого источника по ул. Софьи Перовской
5. Центральный район: Воронежское водохранилище у Адмиралтейской площади
6. Железнодорожный район: Воронежское водохранилище у Казанского храма.
7. Левобережный район: п. Буденный, ул. Луговая, источник «Холодный котел».
8. Левобережный район: Воронежское водохранилище, с. Таврово, пер. Зеленый.
9. Центральный район: парк Динамо, Купель.
10. Центральный район: Воронежское водохранилище, санаторий им. Горького.
11. Советский район: с. Подклетное, озеро Лесное.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — В Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае
Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.




