В Воронеже
Пропавшего в Воронеже девятилетнего мальчика нашли
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: radiovesti.ru
Полицейские нашли девятилетнего ребенка, сбежавшего накануне из пансионата в Репном. Тревожное сообщение о том, что из лечебного учреждения пропал девятилетний мальчик, поступило в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Воронежу.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, для поиска мальчика по тревоге был поднят весь личный состав городского отдела полиции. Стражи порядка проверяли все возможные места, где бы он мог находиться: прилегающие к пансионату территории, парки, скверы, торговые комплексы. Незамедлительно были ориентированы и сотрудники соседних районов. Слаженная работа полицейских дала положительный результат. Ребенка нашли уже через несколько часов.
Мальчик рассказал, что отправился к своей маме, которая живет в Воронеже, в районе Отрожки. Ребенок самостоятельно пересек лес, вышел на дорогу и сел в маршрутное такси. Водитель согласился бесплатно довезти ребенка до остановки «Динамо». После этого мальчик нашел другой маршрутный автобус, на котором его довезли до остановки рядом с домом. Добраться до дома ребенок не успел - остановился неподалеку поговорить с друзьями. Именно в этот момент его и нашли сотрудники полиции.
Установлено, что мальчик совсем недавно прибыл в лечебное заведение из реабилитационного центра в Новой Усмани, куда он был направлен в связи с неблагополучной обстановкой в семье – его отец употребляет наркотики. Поскольку дома мальчику находиться небезопасно, его отправили в реабилитационный центр. Однако малыш очень сильно скучал по матери. Именно так он объяснил причину своего побега из пансионата.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Итоги Дня города, развитие массового спорта и вопросы благоустройства обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Механизм государственно-частного партнерства позволил привлечь дополнительные инвестиции в развитие городской инфраструктуры.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
В мире — Осквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны
Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — К 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Будут показаны документальные фильмы, записи его симфоний, картина «Овод» и концерт, посвящённый его творчеству.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Что с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?
Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.





