Войти
В Воронеже
07.10.2012 11:47
«Бурановская бабушка» Наталья Пугачева побывала в Воронеже и на могиле отца в селе Малая Верейка

Наталья Пугачева в Воронеже

«Бурановская бабушка» Наталья Пугачева побывала в Воронеже и на могиле отца в селе Малая Верейка

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: kp.ru

Наталья Пугачева посыпала братскую могилу землей с могилы матери, а домой взяла горсть воронежской земли, чтобы символически соединить родителей.

6 октября в Воронеж приехала самая, пожалуй, известная из «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева. Мы уже сообщали, что в братской могиле в Рамонском районе похоронен отец Натальи Яковлевны. Известно об этом стало совсем недавно – место захоронения Якова Филипповича Бегишева помогли найти судебные приставы.

Как сообщает «Комсомольская правда», Наталья Пугачева приехала в Воронеж на поезде вместе со своими дочерьми Галиной и Ниной. На станции Придача гостью встречали судебные приставы, журналисты и поклонники. Бабушке подарили цветы, конфеты, засыпали вопросами.

- Сколько десятилетий мы мучились, не знали ничего (о месте захоронения отца). А как узнала, так сразу решила ехать в Воронеж - увидеть своими глазами! – сказала Наталья Яковлевна.

Утром в воскресенье Пугачева поехала в село Малая Верейка Рамонского района. Среди 2000 фамилий на мемориале певице показали фамилию Якова Бегишева.


Наталья Яковлевна положила на могилу свои фирменные перепечи (пироги). Она очень растрогалась и расплакалась, вспоминая отца. Не смогли сдержать слез и присутствующие.



Затем старушка посыпала захоронение удмуртской землей с могилы матери и набрала горсть воронежской земли, чтобы отвезти ее домой и «соединить» родителей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.