Войти
В Воронеже
10.09.2012 18:56
На День города в Воронеже запустят небесные фонарики

На День города в Воронеже запустят небесные фонарики

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: kulturologia.ru

Новый массовый запуск небесных фонариков запланирован в Воронеже на 16 сентября. Как сообщает moe-online, в 21.00 в небо над Адмиралтейской площадью поднимутся сотни фонарей. В день акции их можно будет купить на месте за 100 рублей. Зажигать их начнут по команде за три минуты до «часа икс».

Организаторы надеются подарить воронежцам незабываемое зрелище. Однако предыдущие запуски небесных фонарей вызвали возражения экологов: сотни изделий после запуска покрыли акваторию Воронежского водохранилища. На этот раз организаторы намерены использовать «экологически безопасные» фонарики. В них нет металлического каркаса и других трудноразлагающихся деталей.

Перед запуском на площади выступят барабанщики, файерщики и укротители огня.

Группа воронежских энтузиастов научилась грамотно снимать массовые празднества и другие события с высоты птичьего полета. Небольшой летательный аппарат, который принято называть «гексакоптер», впервые кружил среди небесных огненных фонариков на Адмиралтейской площади 28 апреля и вел съемку с высоты до 50 метров. Посмотрите, какой трогательный клип после этого смонтировали.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреВысокопоставленный чиновник США утверждает, что пережил телепортацию, причём, неоднократно

Неужели правда?! Или это бред сивой кобылы, который дополнительно дискредитирует администрацию Трампа?

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаВ Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича

В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.