Войти
В Воронеже
09.08.2012 17:48
Авиашоу в Воронеже и день открытых дверей на Балтиморе – 18-го августа

Авиашоу в Воронеже и день открытых дверей на Балтиморе – 18-го августа

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: kp.ru

Столетие Военно-воздушных сил России в Воронеже отметят с размахом. Масштабное авиашоу и показ самой современной авиатехники должны привлечь внимание многих тысяч воронежцев.

Командующий войсками 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа, начальник Воронежского гарнизона генерал-майор Игорь Макушев в ходе брифинга в пресс-центре «Интерфакса» обещал, что лучшие пилотажные группы России станут участниками авиашоу в день празднования 100-летия Военно-воздушных сил в Воронеже.

В субботу, 18 августа, торжество начнется с построения, на котором будет присутствовать личный состав управления объединения 1-го командования, курсанты Военного учебно-научного центра (ВУНЦ), военнослужащие 7000-й авиационной базы, дислоцирующейся в Воронеже.

Затем начнется авиашоу с участием пилотажной группы «Соколы России» (Липецк) и группы армейской авиации из центра боевой подготовки в Торжке «Беркуты». По предварительным данным организаторов праздника, полеты авиации и прыжки с парашютом состоятся в период с 10.30 до 11.30.

Многочисленным зрителям, которых, как ожидается, соберет шоу, будут продемонстрированы прыжки с парашютами.
Это будут члены сборной команды по парашютному спорту. Также свои способности продемонстрируют и спортсмены местного аэроклуба.

На аэродроме «Балтимор» будет организована статическая стоянка авиатехники. Обещано, что это будут не устаревшие образцы, а именно техника, которая находится в боевом составе объединения и выполняет полеты.

Для удобства посетителей будет разрешен проезд автомобилей за пределы КПП, непосредственно к месту дислокации самолетов.

«Этим праздником мы намерены показать, что такое ВВС сегодня. Мы рассчитываем поднять престиж военно-воздушных сил РФ и привлечь в наши войска как можно больше молодежи», - сказал И. Макушев.

Начнётся авиашоу в 10 чвсов утра с торжественного построения. Окончание праздника запланировано на 17.00

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаВ Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича

В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.