Войти
В Воронеже
09.08.2012 12:01
У Северного моста в Воронеже катер протаранил плав-дачу

У Северного моста в Воронеже катер протаранил плав-дачу

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezh-city.ru

В акватории Воронежского водохранилища произошло ЧП. 8 августа в 22:15 в районе Северного моста произошло лобовое столкновение плав-дачи и катера «Максум». Суда получили пробоины.

В районе Северного моста поздним вечером в среду произошло ЧП. Быстроходный катер «Максум» столкнулся с массивной плав-дачей (понтон).

Суда получили значительные повреждения, катер начал тонуть. Как сообщает пресс-служба администрации города, на борту плав-дачи в момент столкновения находились 10 человек, на «Максуме» - два.

К месту происшествия сразу же отправились спасатели МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа». Они вытащили всех людей из воды на борт катера «Аргонавт» и доставили на берег, где пострадавшим была оказана медицинская помощь. Оказалось, что три человека нуждаются в госпитализации.

Поврежденные судна отбуксировали на место стоянки катеров в районе Северного моста.

Почему культурный отдых на воде завершился так печально, предстоит выяснить.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреВысокопоставленный чиновник США утверждает, что пережил телепортацию, причём, неоднократно

Неужели правда?! Или это бред сивой кобылы, который дополнительно дискредитирует администрацию Трампа?

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаВ Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича

В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.