Войти
В Воронеже
02.08.2012 20:01
Реконструкция Центрального рынка Воронежа откладывается

Реконструкция Центрального рынка Воронежа откладывается

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: rterm.ru

Руководство МУП «Центральный рынок» попросило считать ошибочным опубликованное 31 июля объявление о поиске подрядчика для выполнения реконструкции здания за 328 миллионов рублей.

Как пояснил агентству «Абирег» заместитель директора МУПа Роман Капранов, конкурс отменен в связи с отсутствием как финансовых средств, так и проекта.

Ранее проект разрабатывался для универсального рынка. Однако губернатор Алексей Гордеев недавно обозначил сельскохозяйственную направленность предприятия. Проект придется менять. «Реконструкция откладывается на неопределенный срок. Все будет зависеть от того, как быстро проект сможет пройти госэкспертизу», – сообщил Роман Капранов, уточнив, что средства на реконструкцию пока не поступали.

В начале июля СМИ сообщали, что проект реконструкции рынка уже прошел все необходимые государственные экспертизы, а мэрия составила план-график работ.

Предполагалось, что в результате реконструкции торговые площади МУП «Центральный рынок» увеличатся на 2 тыс. кв. м. Рядом с рынком освободится территория на улицах Пушкинской и Фридриха Энгельса, которая будет преобразована в парковки на 299 машино-мест. Ранее сообщалось, что первый этап реконструкции начнется 1 апреля, а второй этап – в декабре 2012 года. Завершить работы предполагалось в августе 2013 года. Эти сроки сорваны, новые не названы.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоПочему так много сильно переоценённых творческих деятелей в прошлом и настоящем? Кто раздут?

Сегодня, благодаря медийным и прочим технологиям, выдувание «гениев» стало массовым.

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидениеПровалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса

Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.