Войти
В Воронеже
25.07.2012 09:12
В четверг в Воронеже будут «тушить» областную библиотеку

В четверг в Воронеже будут «тушить» областную библиотеку

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: mkommunar.ru

Будут отрабатываться приемы и способы тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей. Персонал библиотеки должен показать, как он будет эвакуировать посетителей учреждения.

Главное управление МЧС России по Воронежской области информирует, что период с 10 часов 00 минут по 12 часов 00 минут 26 июля 2012 года будет проводиться тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ в ГУК «Воронежская областная универсальная библиотека им. Никитина».

Такие акции в самом центре города неизменно привлекают внимание. Ведь библиотека расположена в Воронеже по адресу: площадь Ленина, 2. Пожарные предупреждают об учениях заблаговременно.

Поставлена задача в ходе операции совершенствовать тактическое мышление и навыки начальства по руководству действиями пожарных подразделений при исполнении ими должностных обязанностей.

Будут отрабатываться приемы и способы тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей.

От персонала «Никитинки» требуется продемонстрировать действия по тушению пожара и эвакуации посетителей библиотеки до прибытия пожарных подразделений.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреВысокопоставленный чиновник США утверждает, что пережил телепортацию, причём, неоднократно

Неужели правда?! Или это бред сивой кобылы, который дополнительно дискредитирует администрацию Трампа?

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаВ Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича

В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.