В Воронеже
У воронежского аквапарка «Фишка» серьезные проблемы
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: sliderseventh.ru
Аквапарк «Фишка» испытывает серьезные трудности с самого «рождения». По мнению правоохранителей, посещение этого заведения представляет опасность для жизни и здоровья граждан.
Увеселительное заведение, аналогичное по своему назначению московскому «Трансвааль-парку», можно сказать, родилось под несчастливой звездой. Аквапарк неоднократно находился под угрозой закрытия.
Первая серьезная проверка прошла здесь после нашумевшей публикации в газете «Воронежский курьер» в апреле 2011 года. Сообщалось о многочисленных нарушениях, которые допускаются при эксплуатации аквапарка.
Оказалось, что у общества с ограниченной ответственностью «Металлгаз-Сервис» даже нет разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Инспекция государственного строительного надзора Воронежской области составила в отношении генерального директора ООО «Металлгаз-Сервис» протокол об административном правонарушении. Кроме того, прокуратурой и Управлением МЧС в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности (отсутствие в ряде помещений автоматической пожарной сигнализации, аварийного освещения, прямой телефонной связи с ближайшим подразделением пожарной охраны и другие).
Материалы прокурорской проверки были направлены в Железнодорожный районный суд г. Воронежа для решения вопроса о приостановлении деятельности аквапарка. Районный суд принял решение о приостановлении деятельности аквапарка на пять суток.
Кроме того, прокурором Железнодорожного района г. Воронежа было направлено исковое заявление в районный суд о полном запрещении деятельности ООО «Металлгаз-Сервис» по эксплуатации аквапарка, в связи с неисполнением законодательства о пожарной безопасности и требований Градостроительного кодекса РФ о получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Высокопоставленный чиновник США утверждает, что пережил телепортацию, причём, неоднократно
Неужели правда?! Или это бред сивой кобылы, который дополнительно дискредитирует администрацию Трампа?
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кого рассекретят в 9 выпуске седьмого сезона шоу «Маска» 5 апреля? Кто скрывается под оставшимся масками?
Наиболее вероятным событием вечера 5 апреля станет снятие маски Колибри.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — В Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича
В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.




