Войти
В Воронеже
03.06.2012 22:53
Студенты-выпускники ВГАИ сыграли первый дипломный спектакль

Студенты-выпускники ВГАИ сыграли первый дипломный спектакль

  • Текст: Екатерина Данилова
  • Фото: Юрий Данилов

Для студентов выпускного, четвертого курса Воронежской государственной академии искусств наступила ответственная, напряженная пора. Началась государственная аттестация.

Сегодня на малой сцене Воронежского театра юного зрителя студенты курса профессора Алексея Дундукова сыграли спектакль «Доходное место» по пьесе великого русского драматурга Александра Островского в постановке Вадима Кривошеева и художественного руководителя курса.



Студенческие спектакли всегда отличаются энтузиазмом и очарованием молодости исполнителей. К плюсам «Доходного места» следует отнести оригинальность, современность замысла и трактовки. Герои выглядели нашими современниками (при всем уважении к первоисточнику). Их речь зазвучала свежо и актуально. Постановщики нашли верную интонацию, приблизившую происходящее к нашей эпохе.



Легче молодым актерам дались роли их ровесников. Более трудная задача стояла перед исполнителями возрастных ролей. Но все справились с поставленными задачами. Оценки, конечно, выставит авторитетная комиссия.

А спектакль порадовал. И режиссерскими находками, и точными психологическими характеристиками, и простроенностью ролей, и умением актеров слышать друг друга.






Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоПочему так много сильно переоценённых творческих деятелей в прошлом и настоящем? Кто раздут?

Сегодня, благодаря медийным и прочим технологиям, выдувание «гениев» стало массовым.

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидениеПровалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса

Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.