В Воронеже
Диск с киноальманахом
На АЗС и постах ДПС Воронежа раздают диски с фильмом «Некуда спешить»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: avtoradio.ru
«Некуда спешить» - название акции, которая стартовала 24 апреля. Кроме того, «Некуда спешить» - это еще и название киноальманаха, снятого известными российскими режиссерами. Создатели картины хотят убедить людей, насколько бессмысленно и смертельно опасно лихачество на дороге.
Организаторы акции пошли еще дальше. Сегодня и завтра диск с альманахом можно получить в Воронеже на автозаправках и постах ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что просмотр фильма поможет всем участникам дорожного движения - и тем, кто не нарушает правила, и тем, кто лихачит напропалую, подвергая смертельному риску и свою жизнь, и жизнь окружающих.
Всероссийская акция под названием «Некуда спешить» стартовала в конце апреля. Организаторами проекта стали Госавтоинспекция при содействии Российского союза автостраховщиков и общественная организация «Движение без опасности». Главная цель кампании - предупреждение дорожно-транспортного травматизма, разъяснение водителям необходимости выбора скорости движения, соответствующим установленным ограничениям и конкретным дорожным условиям, формирование в обществе нетерпимого отношения к превышению водителями скоростного режима.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Почему так много сильно переоценённых творческих деятелей в прошлом и настоящем? Кто раздут?
Сегодня, благодаря медийным и прочим технологиям, выдувание «гениев» стало массовым.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — Провалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса
Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.




