В Воронеже
Диск с киноальманахом
На АЗС и постах ДПС Воронежа раздают диски с фильмом «Некуда спешить»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: avtoradio.ru
«Некуда спешить» - название акции, которая стартовала 24 апреля. Кроме того, «Некуда спешить» - это еще и название киноальманаха, снятого известными российскими режиссерами. Создатели картины хотят убедить людей, насколько бессмысленно и смертельно опасно лихачество на дороге.
Организаторы акции пошли еще дальше. Сегодня и завтра диск с альманахом можно получить в Воронеже на автозаправках и постах ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что просмотр фильма поможет всем участникам дорожного движения - и тем, кто не нарушает правила, и тем, кто лихачит напропалую, подвергая смертельному риску и свою жизнь, и жизнь окружающих.
Всероссийская акция под названием «Некуда спешить» стартовала в конце апреля. Организаторами проекта стали Госавтоинспекция при содействии Российского союза автостраховщиков и общественная организация «Движение без опасности». Главная цель кампании - предупреждение дорожно-транспортного травматизма, разъяснение водителям необходимости выбора скорости движения, соответствующим установленным ограничениям и конкретным дорожным условиям, формирование в обществе нетерпимого отношения к превышению водителями скоростного режима.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку
Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.
В России — Воронежские мастерицы покорили Дагестан
Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.
В мире — Результаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки
Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.




