Войти
В Воронеже
10.05.2012 19:15
Транспортной ситуацией в Воронеже мэрия не занимается

Коллалс подкрался незаметно

Транспортной ситуацией в Воронеже мэрия не занимается

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: news.bigmir.net

10 мая Алексей Гордеев провел совещание со своими заместителями и руководителями ведущих департаментов правительства области, в ходе которого был рассмотрен ряд актуальных проблем.

Особое внимание губернатор уделил проблеме улучшения движения транспорта в Воронеже. Отметив, что от интернет-сообщества поступил целый ряд предложений по обустройству транспортных развязок в городе, в частности, развязки в районе памятника Славы на Московском проспекте, Алексей Гордеев поручил соответствующим департаментам рассмотреть эти предложения публично.

При этом, как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, он высказал крайнее недовольство неэффективной работой городских властей по ликвидации узких мест в транспортной схеме города.

– Ездишь по городу и видишь, что реакции на критику практически нет. Я давал Сергею Колиуху задание изучить опыт движения грузового транспорта в Москве. Да и в целом в городе много проблем, которыми надо заниматься, чтобы наладить бесперебойное автомобильное движение. Многое здесь надо менять, – заметил глава региона.

Алексей Гордеев поручил разработать организационный механизм, который бы позволил включать в план ликвидацию проблемных зон, препятствующих движению транспорта в городе.

– Одно дело – направить 2 миллиарда рублей на строительство транспортной развязки и другое – заниматься плановой работой, не требующей столь значительных затрат, – отметил Алексей Гордеев.

В качестве примера неэффективного подхода к решению этой актуальной проблемы со стороны городских чиновников он назвал въезд на Тамбовскую трассу, где путепровод оказался шире, чем проезжая часть дороги, ведущей к нему.

– Буду настаивать на увольнении руководителей, которые не станут выполнять указанный план, – заявил губернатор. Он потребовал от членов областного правительства занять более наступательную позицию в решении вопросов улучшения движения транспорта в Воронеже.

По решению главы региона, в ближайшее время проблема будет вынесена на обсуждение в правительстве области. На совещании у губернатора будет заслушан отчет руководства города о проделанной работе по совершенствованию транспортной схемы Воронежа. По убеждению Алексея Гордеева, строительство одной из транспортных развязок в Воронеже должно начаться уже в этом году.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАлександр Носик и Илья Соколовский в Воронеж не приедут

Их спектакль «Уроки для Моники» в Воронежском концертном зале отменили без объяснения причин.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоМэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее

Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидение«Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать

На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.

ПерсонаСкоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаДва известных пианиста приболели и не смогли выйти к публике

Если вы хотели послушать именно Валентина Малинина и Андрея Коробейникова, придётся подождать.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.