В Воронеже
Файер-шоу "Огни Победы"
Празднование Дня Победы перемещается на Адмиралтейскую площадь
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: mger2020.ru
Адмиралтейская площадь Воронежа возвращается в число главных площадок всенародных празднеств. Принято решение максимально задействовать Адмиралтейку в день празднования Великой Победы.
В программе праздника:
13.00 – показательные выступления воспитанников Михайловского кадетского корпуса;
13.10 – «Звуки улиц» - выступление детских творческих коллективов и театрализованные песни ансамбля «Поющие гномики» из областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды»;
13.30 – выступление лауреатов фестиваля «Твой шанс» (ИММИФ);
14.30 – рок-концерт с участием популярных воронежских групп;
18.50 – всеобщее хоровое исполнение песни «День Победы»;
19.00 – финал Второго международного фестиваля огненных искусств «Огни Победы», принимают участие 15 театров огня из многих городов России;
С 13.00 до 17:00 на Адмиралтейской площади будут параллельно развиваться другие развлекательные акции, в которых зрители смогут принять участие. Посетителей ожидают: мастер класс по брейк-дансу, презентация гоночных автомобилей, креативные разработки велолюбителей, выставка военно-патриотических клубов города. Помимо этого, будут соревнования по фрисби (игры с летающей тарелкой) и массовые отжимания.
В конце дня, по заведенной традиции, всех ждет праздничный фейерверк. Залпы будут производиться с Чернавской дамбы. Одна из лучших площадок для зрителей – Адмиралтейская площадь.
Все праздничные мероприятия на Адмиралтейской площади в честь празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне готовит и организует Воронежская областная общественная организация «Наше общее дело».
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги
Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Цены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца
При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Триумфальное возвращение «Сумерек» в широкий российский прокат: как такое возможно?
Киноманы постарше помнят, какой ажиотаж вызывал выход первого фильма саги в 2008 году.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — В Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских
На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.




