Войти
В Воронеже
04.05.2012 21:12
Празднование Дня Победы перемещается на Адмиралтейскую площадь

Файер-шоу "Огни Победы"

Празднование Дня Победы перемещается на Адмиралтейскую площадь

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: mger2020.ru

Адмиралтейская площадь Воронежа возвращается в число главных площадок всенародных празднеств. Принято решение максимально задействовать Адмиралтейку в день празднования Великой Победы.

Активно праздновать Победу на Адмиралтейской площади Воронежа начнут с часу дня.

В программе праздника:

13.00 – показательные выступления воспитанников Михайловского кадетского корпуса;

13.10 – «Звуки улиц» - выступление детских творческих коллективов и театрализованные песни ансамбля «Поющие гномики» из областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды»;

13.30 – выступление лауреатов фестиваля «Твой шанс» (ИММИФ);

14.30 – рок-концерт с участием популярных воронежских групп;

18.50 – всеобщее хоровое исполнение песни «День Победы»;

19.00 – финал Второго международного фестиваля огненных искусств «Огни Победы», принимают участие 15 театров огня из многих городов России;

С 13.00 до 17:00 на Адмиралтейской площади будут параллельно развиваться другие развлекательные акции, в которых зрители смогут принять участие. Посетителей ожидают: мастер класс по брейк-дансу, презентация гоночных автомобилей, креативные разработки велолюбителей, выставка военно-патриотических клубов города. Помимо этого, будут соревнования по фрисби (игры с летающей тарелкой) и массовые отжимания.

В конце дня, по заведенной традиции, всех ждет праздничный фейерверк. Залпы будут производиться с Чернавской дамбы. Одна из лучших площадок для зрителей – Адмиралтейская площадь.

Все праздничные мероприятия на Адмиралтейской площади в честь празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне готовит и организует Воронежская областная общественная организация «Наше общее дело».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал

Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.