В Воронеже
На аэродроме ВАСО
Владимира Путина угостили в Воронеже яблочным соком
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: http://premier.gov.ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Воронеж, чтобы провести совещание, посвященное готовности регионов к весеннему севу. Темами обсуждения стали вопросы обеспечения сельхозпроизводителей горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями, семенами, техникой и необходимыми финансовыми ресурсами.

Трактора, комбайны, разнообразное прицепное оборудование, предлагаемое российским сельхозпроизводителям на условиях льготного лизинга, разместили прямо на аэродроме ВАСО, где приземлился самолет главы правительства.
Генеральный директор ОАО «Росагролизинг» В. Назаров рассказал премьеру, что в текущем году на обеспечение крестьян техникой по льготным лизинговым схемам выделяется порядка 9,5 млрд рублей. Путин задержался возле одномоторного самолета-кукурузника, предназначенного для распыления химикатов. «Единственное, двигатели на нем американские, а так может с грунтовых дорог взлетать и за сутки 2,8 тыс. га обрабатывать. Наземная техника делает это за 10 дней», – рассказал о летательном аппарате Назаров.
Затем премьер заглянул на импровизированную сельскохозяйственную выставку, которую организаторы устроили в здании администрации. Как сообщает РИА Новости, на фоне моделей сельскохозяйственной техники и золотистых снопов премьеру рассказали о последних достижениях отрасли в регионе и презентовали ряд предприятий.
Путина заинтересовала продукция Центрально-черноземной плодово-ягодной компании, которая производит натуральные соки. Губернатор области Алексей Гордеев похвалил продукцию: «Это натуральные соки, сделаны из свежих яблок». Премьер и Виктор Зубков попробовали продукцию компании. «Вкусно», - дал оценку премьер-министр.
Ранее в рубриках
В Воронеже — 204-е Краеведческие чтения отправят участников в прошлое
Будут вскрыты интересные факты истории Воронежа и Воронежской губернии.
В России — Воронежские мастерицы покорили Дагестан
Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.
В мире — Результаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки
Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — Названы победители V Международного конкурса Grand Piano Competition
Сразу восемь лауреатов! Но обладатель Гран-при должен быть один. Или рояль распилят?
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.
Главное — Палитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ
Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.




