В Воронеже
Сергей Безруков открывает музей Сергея Есенина
Сергей Безруков приехал в Воронеж на открытие музея Сергея Есенина
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezh-city.ru
В Воронеже открыли музей Сергея Есенина. В торжественной церемонии приняли участие народный артист РФ Сергей Безруков, первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов, глава Воронежа Сергей Колиух, руководитель департамента культуры области Иван Образцов, начальник городского управления культуры Иван Чухнов, воронежский бизнесмен-меценат Владимир Бубнов.
Музей обустраивали несколько месяцев. И вот все хлопоты позади. Новое помещение Народного музея на углу улиц Революции 1905 года и Карла Маркса передано учреждению в безвозмездное пользование. Как отмечает пресс-служба мэрии, Сергей Колиух поблагодарил Сергея Безрукова за большой вклад в культурное развитие города и отметил, что открывающийся музей – прекрасный подарок не только воронежцам, но и гостям города.
Участники церемонии осмотрели экспозицию, которая насчитывает 150 экспонатов. Сергей Безруков прочитал стихотворения Сергея Есенина, роль которого неоднократно исполнял. Прочитав произведение "Хулиган", актер... засвистел.
Официальный адрес музея - улица Карла Маркса, 112в. Это исторический центр города. На этой же улице установлен памятник Владимиру Высоцкому, здесь жил Самуил Яковлевич Маршак...
Вход в музей – свободный. Он будет открыт для посетителей со среды по воскресенье, с 10.00 до 18.00, выходные – понедельник и вторник.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку
Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.
В России — Воронежские мастерицы покорили Дагестан
Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.
В мире — Результаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки
Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.
Главное — Палитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ
Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.




