В Воронеже
Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
- Текст: Елена Волисова, Сергей Кольцов
- Фото: shedevrum.ai
Новая киноистория о Питере Паркере вызвала бум интереса к вселенной супергероя. Всего за пару недель до показов в России трафик на сайт фильма взлетел в 10 раз, а главными фанатами Человека-паука оказались мужчины, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных.
По данным аналитиков Rutube, с начала мировой премьеры, 31 июля, все копии нового фильма «Человек паук: Новый день», размещенные пользователями на видеосервисе, за две недели собрали более 15 млн просмотров.
В ожидании неофициальных российских показов жители региона посещали фан-сайты и ресурсы с комиксами о супергерое. Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет — на них пришлось 45% всей аудитории тематических ресурсов, более молодые пользователи (25-34 лет) составили около 25% аудитории. В целом мужчины интересовались данной вселенной вдвое чаще женщин.
О неравнодушии воронежцев к Человеку-пауку говорят и кассовые сборы первого дня показов картины (20 августа). По данным ЕАИС, фильм собрал в городе 2,5 миллиона рублей, а посещаемость доходила до 319 человек на каждом сеансе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





