Войти
В Воронеже
04.08.2026 09:39
В Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка

В Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка

  • Текст: Эвелина Рогачёва
  • Фото: Эвелина Рогачёва

В парке «Дельфин» прошла первая Уездная ярмарка. Мероприятие собрало более 50 мастеров и творцов из разных городов России, таких как Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону и Москва. Разумеется, был представлен и Воронеж.

Вход был свободным. Для детей организовали мастер-классы по приготовлению мороженого и украшению пряников. Кроме того, проводилось костюмированное шоу аниматоров.

Среди ярмарочных рядов гости ознакомились с разнообразным творчеством мастеров. Были представлены самодельные бомбочки для ванны, украшения из бисера и камней, изделия из эпоксидной смолы, дерева, металла, глины.


Не обошлось и без гастрономии: выпечка, чаи, сыры, мед и мармелад приятно дополнили торговые ряды.


Один из участников ярмарки— Александр Лавренко из города Миллерово. Он представлял изделия из металла, выброшенных вещей и запчастей.


Его 100-килограммовый дракон стал настоящей звездой выставки. А делал его Александр в творческом состоянии из головы, без схем и чертежей.


Интересно, что заниматься ковкой наш герой начал всего три года назад— попробовал, и уже не смог остановиться из-за тех эмоций и состояния, которое вызывает творчество. «Человек— это прожитый опыт, какая-то жизнь. Чему-то я научился 20 лет назад, а сейчас это может проявиться в моих работах», — поделился Лавренко.


Также в рамках ярмарки прошла лотерея с розыгрышем уникальных работ мастеров. Вечером выступил джазовый квартет HotClub of Voronezh, а также музыкальная группа «Стерео-коромысло» с акробатическим шоу.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка

В рамках ярмарки прошла лотерея с розыгрышем уникальных работ мастеров, а вечером выступил джазовый квартет HotClub of Voronezh.

В РоссииСреди пострадавших на пляже в Геленджике – две жительницы Воронежской области

Это женщины в возрасте 47 и 56 лет, их имена и фамилии не сообщаются.

Общество«В России никогда не жили так хорошо, как сейчас», неужели?

На самом деле люди криком кричат о невозможности свести концы с концами.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило

Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.