В Воронеже
Сильная жара не вернётся в Воронеж до третьей декады июля
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Пугающие сообщения об экстремальной жаре приходят в эти дни из США и Западной Европы. И синоптики сулят этим территориям новые атаки зноя. Тем временем Европейская часть России пребывает в комфорте, а кое-где даже излишне прохладно для макушки лета. Не поменяемся ли мы местами с изнемогающими европейцами?
Самыми тёплыми ожидаются дни 8-10 июля, причём в Воронеже будет +27...28°С, тогда как в Борисоглебске и Поворино – хорошо за тридцать. Потом с запада подойдёт дождевой фронт и понизит температуру.
И в дальнейшем сохранятся небольшие колебания дневных температур от +24°С до +27°С. Изредка будут проливаться дожди. Т.е. в прогнозе до 23 числа – типичная июльская погода без экстремальных значений. Остаётся поверить прогноз практикой.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Сильная жара не вернётся в Воронеж до третьей декады июля
Такой долгосрочный прогноз выдала для столицы Черноземья прогностическая система Global Forecast System (GFS).
В России — Объявлены победители XV Международного конкурса артистов балета в Москве
Обращает на себя внимание успешное выступление танцовщиков из США и Южной Кореи.
В мире — Результаты игр ЧМ по футболу на утро 7 июля и расписание предстоящих матчей
Пришла пора решающих матчей, интервалы между ними станут длиннее.
Общество — Воронежцев и гостей города приглашают на бесплатные пешеходные экскурсии по столице Черноземья
Звоните и записывайтесь оперативно – желающих много.
Театр — Театральный застой – главный итог сезона 2025/2026
Сезон оставил не самое хорошее впечатление, почему?
Кино и телевидение — Первые отзывы об «Одиссее»: «Потрясающе… Самый масштабный фильм Нолана на сегодняшний день»
Это первый фильм, полностью снятый в формате IMAX, и критикам показывают фильм в кинотеатрах IMAX.
Персона — Новый начальник ГУ МВД по Воронежской области Максим Петрушин услышал на проспекте матерные песни Хоя
Похоже, в Ульяновске, где до этого служил Максим Юрьевич, на улицах такого не поют.
Литература — Вышел роман Кейт Аткинсон «Храмы веселья»
Действие происходит в Лондоне эпохи джаза, во всём его бурлящем безумии и отчаянии.
Музыка — Участником конкурса «Евровидение» стала Канада
Европейский вещательный союз и канадская общественная телерадиокомпания CBC объявили об этом сегодня, 1 июля.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 27 июня – 4 июля 2026 в мировых СМИ
Новый приступ вдохновения испытали фотографы планеты, затруднив нам отбор лучших снимков.
Зал ожидания — Воронежцев и гостей города пригласили на Губернский фестиваль «Воронеж фольклорный», стала известна полная программа
«Воронеж фольклорный» будет проходить в этом году уже в девятый раз.
Главное — Обнародована программа праздничной акции «Летний день в Костёнках»
На протяжении всего дня 11 июля посетителей ждут мероприятия, которые позволят по-новому взглянуть на историю.





